Яндекс.Метрика

В Магнитогорске дорожный фонд будет формироваться по-новому

Фото В Магнитогорске дорожный фонд будет формироваться по-новому
Магнитогорское городское Собрание депутатов

В Магнитогорске (Челябинская область) депутаты городского Собрания предложили расширить источники формирования муниципального дорожного фонда.

На заседании депутатской комиссии по бюджету и налоговой политике в числе прочих вопросов обсуждались предлагаемые изменения в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Магнитогорска.

В частности, в источники формирования дорожного фонда планируется добавить доходы бюджета города от платы за возмещение вреда, причиняемого дорогам тяжеловесными транспортными средствами, а также доходы бюджета от штрафов за нарушение правил движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

Окончательное решение будет принято на очередном заседании городского Собрания в ближайший вторник, 31 октября.

Как отмечает председатель Собрания Александр Морозов, решение о создании муниципального дорожного фонда в Магнитогорске депутаты приняли в 2013 году. Его наполнение и направления расходования чётко регулируется федеральным законодательством. Средства дорожного фонда расходуются на ремонт, реконструкцию, содержание, строительство новых автомобильных дорог в городе.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов