Яндекс.Метрика
  • Экономика

Вопросы капитального ремонта ЖКХ Челябинской области обсудили за круглым столом

Фото Вопросы капитального ремонта ЖКХ Челябинской области обсудили за круглым столом

В ходе круглого стола «Капитальный ремонт, модернизация и реконструкция муниципальных объектов жилищно-коммунального хозяйства на 2008-2010 годы» участникам конференции была представлена обстановка в жилищном фонде Челябинской области сегодня. По данным министерства, в Челябинской области повысилось качество коммунальных и жилищных услуг. Развитие ЖКХ направлено в сторону внедрения энергосберегающих технологий, реконструкции и строительства инженерных сетей, газификацию. В этом году капитальный ремонт прошел в 65-ти котельных. Восстановлено 70 километров сетей теплоснабжения, 390 километров газовых сетей. Эти меры позволили снизить потери, возникающие по причине ветхости коммуникаций, с 65-ти до 63-х процентов. В Челябинской области в рамках целевой программы по капитальному ремонту жилищного фонда в 2008 планируется выделить 1,2 миллиарда рублей.

Участников круглого стола заинтересовал опыт коллег из Санкт-Петербурга, которые предложили вместо труднообрабатываемых асбестовых мусоропроводов установить современные металлические системы удаления мусора. В Челябинске аналогичное оборудование установлено в эксплуатируемом доме по улице 40 лет Победы и в новом доме по улице Островского.

В процессе беседы представители предприятий жилищно-коммунального комплекса в числе отмеченных обсудили повседневные проблемы.

Комментарии 0