Яндекс.Метрика
  • Экономика

Второй регулярный контейнерный поезд из Китая прибудет на ТЛК «Южноуральский»

Фото Второй регулярный контейнерный поезд из Китая прибудет на ТЛК «Южноуральский»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель совета директоров ООО «Лоджик Лэнд» - компании-владельца ТЛК Сергей Копьев, контейнерный поезд Хубэй — ТЛК «Южноуральский» вышел из города Ухань Китайской Народной Республики 12 июля. Среднесуточный путь эшелона превысил полторы тысячи километров.

Плановое время доставки грузов из центрального Китая в Россию на ТЛК «Южноуральский» не превысит семи дней. Такой скорости сейчас не может предложить ни один из существующих альтернативных маршрутов. Благодаря поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и достигнутым договоренностям о предоставлении субсидированных железнодорожных тарифов из двух регионов Китая в рамках программы «Один пояс - один путь», открытый весной 2015 года ТЛК «Южноуральский» начал работу в регулярном режиме.

После прибытия поезда из провинции Хубэй рейс станет регулярным и будет отправляться из Китая по вторникам с прибытием на ТЛК через неделю. Кроме того, из города Урумчи провинции СУАР отправка трех маршрутных поездов будет осуществляться в ежемесячном режиме.

По словам вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, руководству ТЛК удалось избежать лишних затрат по возврату порожних контейнеров в Китай в связи с временным отсутствием обратной загрузки из Уральского региона на период формирования экспортного грузопотока.

По заявке китайских партнеров освободившиеся от груза после доставки на ТЛК контейнеры будут формироваться в контейнерные группы и направляться по железной дороге в центральную часть России, включая Москву, для дальнейшей загрузки экспортными товарами в азиатском направлении.

Комментарии 0
    Новости по теме ТЛК «Южноуральский»