Яндекс.Метрика

ЮУТПП и челябинское УФАС подписали соглашение о сотрудничестве

Фото ЮУТПП и челябинское УФАС подписали соглашение о сотрудничестве

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, первое соглашение о сотрудничестве между палатой и антимонопольным ведомством было заключено более 10 лет назад. Теперь документ пролонгирован для продолжения согласованных действий, направленных на совершенствование нормативной правовой базы в предпринимательской деятельности, а также пропаганды среди бизнесменов норм социальной ответственности и добросовестной конкуренции.

ЮУТПП совместно с челябинским УФАС подготовлены методические пособия по вопросам антимонопольного регулирования торговой деятельности. Эти издания можно бесплатно получить в управлении по работе с предприятиями и предпринимателями ЮУТПП.

В рамках вновь подписанного соглашения стороны планируют сотрудничать в вопросах защиты предпринимателей от монополизма и недобросовестной конкуренции, преодолении административных барьеров, в сфере антимонопольного и рекламного законодательства, законодательства о естественных монополиях. Стороны будут участвовать в разработке и реализации мер по демонополизации российской экономики, структурному реформированию естественных монополий, а также в разработке и реализации нормативной правовой базы технического регулирования (проектов технических регламентов), лицензирования поставок для областных государственных и муниципальных нужд.

По словам Анны Козловой, антимонопольный орган один не может построить цивилизованные рыночные отношения, поддерживать и развивать конкуренцию. Необходимо взаимодействие с предпринимательским сообществом, общественными организациями. В этом случае Южно-Уральская торгово-промышленная палата оказывает неоценимый вклад именно в развитие и поддержку конкуренции на территории Челябинской области. Сотрудничество с ЮУТПП будет направлено в первую очередь на адвокатирование конкуренции, доведение до предпринимателей новой информации в сфере антимонопольного регулирования.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Токарев