Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральцы могут обратиться за адресной субсидией на оплату ЖКХ. Кто имеет право?

Фото Южноуральцы могут обратиться за адресной субсидией на оплату ЖКХ. Кто имеет право?

Напомним, с первого июля выросли тарифы на услуги ЖКХ. По распоряжению губернатора Михаила Юревича была открыта «горячая линия» для разъяснения всех вопросов по перерасчету субсидий в связи с ростом платы.

Чаще всего южноуральцы спрашивают, кто имеет право на предоставление адресной субсидии, как рассчитать ее размер и какие документы необходимо предоставить.

В министерстве социальных отношений пояснили, что адресная субсидия предоставляется проживающим на территории области гражданам в случае, если рост среднемесячной платы за коммунальные услуги во втором полугодии по сравнению с тарифами декабря 2012 года превысит установленную правительством планку в 12%.

Для получения адресной субсидии необходимо  представить в управление социальной защиты населения по месту жительства документы: заявление о назначении адресной субсидии с указанием способа ее получения; документ, удостоверяющий личность; документы, содержащие сведения о размере платежей за коммунальные услуги за период с июля (либо другого последующего месяца, с которого предоставлялись услуги) по декабрь 2012 года и за июль 2013.

Обратиться за субсидией можно в любое время до 30 ноября 2013 года. При этом субсидия будет выплачена за период с июля по декабрь этого года включительно, независимо от даты обращения, при наличии права на адресную субсидию, она будет выплачена.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич