Южноуральцы не снизили расходы на покупку валюты
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинскстате, на покупку товаров в южноуральских семьях ушло 327,7 миллиарда рублей (затраты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 39,7 процента), расходы на оплату услуг увеличились на 20,1 процента и составили 67,8 миллиарда рублей, на обязательные платежи - на 68,5 процента до 65,3 миллиарда рублей.
В октябре произошел отток сбережений во вкладах и ценных бумагах - на 706 миллионов рублей. В ноябре ситуация исправилась, южноуральцы доверили банкам или вложили в ценные бумаги почти 893 миллиона рублей, всего за 11 месяцев – сбережения во вкладах выросли на 5,4 миллиарда рублей. Это на 70 процентов ниже показателя прошлого года.
Валюту жители Челябинской области продолжают покупать активно. В ноябре на эти цели они потратили 3,4 миллиарда рублей, за 11 месяцев – более 20,1 миллиарда рублей (рост 46,4 процента).
В приобретение жилья жители области вложили на 14,5 процента больше средств, чем в прошлом году – почти девять с половиной миллиардов рублей, в ноябре 2008 года – 508 миллионов рублей.
В различные точки страны и за рубеж переведено более 4,6 миллиарда рублей, что на 38 процентов меньше, чем в прошлом году. В ноябре южноуральцы переводы не отсылали.