Южноуральцы не снизили расходы на покупку валюты, а вклады в банках – сократили

Фото Южноуральцы не снизили расходы на покупку валюты, а вклады в банках – сократили

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинскстате, на покупку товаров в южноуральских семьях ушло 297,3 миллиарда рублей (затраты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 41 процент), расходы на оплату услуг увеличились на 21 процент и составили 61,4 миллиарда рублей, на обязательные на 68 процентов и равны 58,1 миллиарда рублей.
Впервые в октябре произошел отток сбережений во вкладах и ценных бумагах – на 706 миллионов рублей. Южноуральцы доверили банкам или вложили в ценные бумаги почти 11 миллиардов рублей. Это на 35,2 процента ниже показателя прошлого года.
Валюту жители Челябинской области продолжают покупать активно. В октябре на эти цели они потратили 3,7 миллиарда рублей, за 10 месяцев – более 17 миллиардов рублей (рост 39,3 процента).
В приобретение жилья жители области вложили на 23 процента больше средств, чем в прошлом году – почти девять миллиардов рублей, в сентябре 2008 года – 828 миллионов рублей.
В различные точки страны и за рубеж переведено более 4,6 миллиарда рублей, что на 30,3 процента меньше, чем в прошлом году.

Комментарии 0