Яндекс.Метрика

Южноуральцы страхуют свои квартиры и дома в «Сбербанк страхование»

Фото Южноуральцы страхуют свои квартиры и дома в «Сбербанк страхование»

С начала этого года около 3200 южноуральцев защитили свои дома от самых распространенных рисков: заливов, пожаров, противоправных действий третьих лиц, чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, а также ответственности перед соседями по программе «Защита дома» в компании «Сбербанк страхование».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Сбербанка, за этот же период страховщик выплатил жителям Южного Урала более 6,7 миллиона рублей, что на 7% больше аналогичного периода 2019 года. Средняя сумма выплат по сравнению с прошлым годом выросла на 40% и составляет около 70 тысяч рублей. Чаще всего выплаты производились в связи с заливом жилья, на этот риск приходится более 76% страховых случаев, 12% составляют пожары, 6% - стихийные бедствия, 4% - вред имуществу и 2% - противоправные действия третьих лиц.

Защищать жилье выгодно: в этом году житель Сосновского района после наступления страхового случая получил от страховой компании компенсацию —более одного миллиона рублей за пострадавший от пожара частный дом.

Программа «Защита дома» позволяет надёжно защитить жильё от непредвиденных ситуаций. Страхованию подлежат квартиры (в том числе сдаваемые в аренду), апартаменты, частные дома или дачи. Договор страхования можно оформить в любом отделении Сбербанка или дистанционно в несколько кликов в мобильном приложении СберБанк Онлайн и на сайте страховой компании.

При заключении договора, клиент может выбрать страховую сумму из 21 варианта в пределах от 900 тысяч до двух миллионов 900 тысяч рублей, а также распределить ее по объектам страхования: на конструктивные элементы, внутреннюю и внешнюю отделку, движимое имущество, страхование гражданской ответственности.

Стоимость полиса зависит от суммы покрытия и индивидуальных характеристик имущества, в том числе учитывается, из какого материала сделан дом, сдается ли имущество в аренду, на каком этаже расположена квартира, есть ли охранная сигнализация.

При этом страхователем может быть любое лицо, а выгодоприобретателем — собственник имущества. Например, можно застраховать дом родителей и уберечь их в будущем от непредвиденных расходов.

«Интерес южноуральцев к страхованию растет, потому что приходит понимание вложения в защиту имущества окупаются. Более того, полис   гарантия того, что при страховом случае человек не останется один на один со своими проблемами, а сможет без дополнительных финансовых затрат восстановить утраченное имущество, потому что страховая компания компенсирует ущерб», - прокомментировал Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.

Заявить о страховом событии можно, позвонив по номеру 900, а также через отделения СберБанка или мобильные приложения СберБанк Онлайн и СберОсмотр. Дистанционное урегулирование убытков позволяет получить выплаты до пяти дней.

Комментарии 0
    Новости по теме Сбербанк