Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Южноуральские сельхозпроизводители познакомились с новинками сельхозмашиностроения

Фото Южноуральские сельхозпроизводители познакомились с новинками сельхозмашиностроения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, главным итогом выставки «Агропродмаш Урал 2011» стало знакомство южноуральских сельхозтоваропроизводителей с новинками отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения. Так, московская фирма «Агротехника» представила комбайны, трактора, сеялки от ведущих мировых производителей. Представители омского предприятия «Евросибагро» привезли в Челябинск свою запатентованную разработку решётных станов. Широкий спектр зерноочистительного оборудования показал на выставке Кузембетьевский ремонтно-механический завод из Татарстана, а миасское предприятие «Заря» представило опрыскиватели, погрузчики и протравливатели семян.

Актуальную сегодня тему внедрения альтернативных источников энергии обозначили представители фирмы «ГРЦ-Вертикаль». Миассцы предлагают аграриям использовать в своей работе ветроэнергетические установки собственной разработки и солнечные батареи.

Приняли участие в выставке и местные вузы. Так, Челябинская агроинженерная академия представляла технологию возделывания кукурузы для производства высокоэнергетических кормов. Доктор сельскохозяйственных наук, заместитель директора по научной работе Алексей Панфилов рассказал, что этот метод основан на применении ультраранних отечественных гибридов, полностью адаптированных для зоны Южного Урала. Ноу-хау уже «показало себя» в хозяйствах Красноармейского и Чесменского районов, взята на вооружение в Петропавловском зерновом комплексе (ОАО «Птицефабрика Челябинская») и в хозяйстве «Подовинное» Октябрьского района.

В ходе выставки были проведены семинары по актуальным проблемам животноводства и растениеводства.

  

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор