Южноуральский ВТБ планирует увеличить портфель корпоративных кредитов на 25%
По словам руководителя региональной дирекции банк ВТБ в 1 квартале 2017 года выдал предприятиям и организациям Южного Урала и Зауралья кредитов на общую сумму 14,7 миллиардов рублей, что на 15% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из них 11,9 миллиардов рублей было предоставлено крупному бизнесу и 2,8 миллиардов рублей – среднему бизнесу. Региональный кредитный портфель банка вырос за 1 квартал 2017 года на 0,4 миллиардов рублей до 41 миллиарда рублей.
«В наших планах развивать сотрудничество с предприятиями государственного оборонного сектора, расширять сотрудничество с администрацией Челябинска и Челябинской области. Цель – не только кредитовать, но и стать основным расчетным банком для наших клиентов и активно развивать продукты транзакционного бизнеса», - отметил Эдуард Громов.
Объем привлеченных средств ВТБ в Челябинской и Курганской областях на 1 апреля 2017 составил 19,7 миллиардов рублей. Портфель привлеченных средств на 57% сформирован за счет срочных депозитов, объем которых вырос с начала года на 5%.
За январь-март 2017 года в банке открыли счета 51 клиентов среднего и крупного бизнеса. Сейчас в региональном офисе обслуживается свыше 1000 предприятий и организаций Южного Урала и Зауралья. Обороты по расчетным и текущим счетам корпоративных клиентов за год выросли на 30% до 287,9 миллиардов рублей.
-
Кампус будущего: как в Челябинске растет студенческий город мирового уровня13 февраля 2026, 11:08
-
На берегу Шершней построят первый в регионе частный парк24 июля 2025, 17:26
-
ПМЭФ-2025: Челябинская область закрепила сотрудничество с партнерами проекта по созданию кампуса мирового уровня19 июня 2025, 12:46
-
ВТБ: жители Урала в феврале больше всего потратили на ремонт28 марта 2023, 13:04
-
ВТБ: безналичный оборот на Урале вырос на 7%27 марта 2023, 15:34