Яндекс.Метрика
  • Экономика

Завершается создание первого электронного справочника банковской инфраструктурной сети Челябинской области

Фото Завершается создание первого электронного справочника банковской инфраструктурной сети Челябинской области

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" в министр экономического развития Челябинской области Юрий Клёпов, по количеству оборудованных торгово-сервисных точек Южный Урал вышел на четвёртое место среди регионов России, по количеству пунктов выдачи наличных и банкоматов вошёл в первую десятку субъектов РФ.
Сейчас в области действует более одной тысячи банкоматов и пунктов выдачи наличных, расположенных в кредитных организациях, на предприятиях, магазинах, гостиницах. Более двух с половиной торгово-сервисных точек осуществляют приём платежей за товары и услуги по банковским картам, основная часть которых расположена в магазинах, салонах красоты, химчистках, гостиницах, аптеках, на предприятиях общественного питания, автозаправочных станциях.
В рамках областной целевой программы развития системы безналичных расчетов с применением банковских карт в Челябинской области на 2003-2005 годы министерство экономического развития Челябинской области разместило на сайте «Экономика Челябинской области» - http://econom.ural-chel.ru - в разделе «Деятельность Министерства» по адресу http://www.ural-chel.ru/econ/dmfinurg14.shtml справочник банковской инфраструктурной сети. В нем содержатся сведения о действующих в Челябинской области торгово-сервисных точках, банкоматах и пунктах выдачи наличных.

Комментарии 0