Яндекс.Метрика

«Златмаш» наращивает объемы производства

Фото «Златмаш» наращивает объемы производства

ОАО «Златмаш» демонстрирует устойчивую динамику роста производства. В июле объем производства увеличился на 12,4 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на то, что уровень объемов производства оборонной продукции остался тем же, что и в 2012 году, произошел существенный рост объемов, более чем на 20 процентов, производства гражданской продукции. В первую очередь, за счет алюминиевых радиаторов и стрелкового оружия.

Средняя заработная плата — 20 тысяч 300 рублей, по сравнению с июлем 2012 года рост на 16 процентов.

Как отметил генеральный директор ОАО «Златмаш» Сергей Лемешевский, итоги месяца можно оценить как удовлетворительные:

— В целом, уровень объемов производства в первом полугодии оказался ниже, чем мы планировали в бюджете, но на это есть как объективные, так и субъективные причины. Я надеюсь, что во втором полугодии итоги будут заметно лучше, и предпосылки к этому есть. Необходимо только правильно организовать работу, мобилизовать всех работников предприятия. Это позволит не только успешно реализовать все намеченные планы, но и решить нашу главную стратегическую задачу — в четвертом квартале этого года полностью рассчитаться с накопленными долгами прошлых лет по реструктуризации.

На сегодняшний день ОАО «Златмаш» динамично развивается. На предприятие начало поступать новое современное высокопроизводительное оборудование в рамках технического перевооружения по оборонной тематике и по новому направлению — производствуэкструзионного профиля из алюминия. Это гарантирует серьезное увеличение объемов производства, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в  отделе по связям с общественностью и массовым коммуникациям  ОАО «Златмаш».

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш