Яндекс.Метрика

Четвертый рейх? На улицах украинских городов появились карательные отряды, это очень напоминает события второй мировой войны

Фото Четвертый рейх? На улицах украинских городов появились карательные отряды, это очень напоминает события второй мировой войны

На этой неделе сразу 10  глав областных администраций западных и центральных областей Украины сложили свои полномочия, сославшись на «сложную политическую ситуацию в стране». Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных источников, в Крыму участники митинга стихийно переизбрали мэра Севастополя, избрав новым градоначальником владельца группы «Таврида Электрик» Алексея Чалого, имеющего российское гражданство,  и потребовали присоединения автономии к России. Верховная Рада приняла постановление о возвращении к конституции 2004 года, об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко и назначила своего председателя Александра Турчинова исполняющим обязанности президента Украины вместо Виктора Януковича до проведения перевыборов президента 25 мая 2014 года.

Тем временем на улицах украинских городов появились карательные отряды из вооруженных участников евромайдана, фашиствующие молодчики начали столкновения с «Беркутом» и акции устрашения мирного населения. По последним данным, число погибших в ходе беспорядков в центре Киева, приближается к 90, всего в ходе погромов пострадали 645 человек. Во Львове майдановцы заставили около ста бойцов львовского «Беркута» на коленях просить прощения у города возле памятника Тарасу Шевченко. На русскоязычное население Украины оказывается давление, о чем говорят отмена закона о региональных языках и участившиеся угрозы от экстремистски настроенных боевиков. Радикалы даже пообещали сформировать «поезд дружбы» в Крым, чтобы «жестоко наказать любые попытки местного населения разорвать территориальную целостность Украины». За территориальную целостность Украины выступали и действовавшие на стороне фашистской Германии в годы войны сформированные из украинских националистов дивизии СС «Галичина» и «Нахтигаль». Чем все это кончилось хорошо известно. В 1959 году главный идеолог украинского национализма Степан Бандера был убит в Мюнхене агентом КГБ. В 2010 году Бандере было посмертно присвоено звание Героя Украины, но в 2011 году это решение отменено. Сейчас идеи Бандеры на Украине вновь набирают силу.

По данным СМИ, жители  пророссийски настроенных юго-восточных городов Украины - Севастополя, Симферополя, Харькова, Донецка и Одессы – начали массово скупать в специализированных магазинах оружие, средства защиты и боеприпасы. В ближайшее время Госдума РФ может рассмотреть законопроект об облегченной процедуре предоставления российского гражданства гражданам Украины. Базирующийся в Севастополе Черноморский флот России неофициально приведен в состояние повышенной боевой готовности. Любые несанкционированные действия против российских моряков будут рассматриваться, как нападение на суверенное государство.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым