Алексей Мелешин возглавил ФК «Челябинск»
Челябинский футбольный клуб «Челябинск» возглавил Алексей Мелешин, который, будучи игроком московского состава «Спартака», четырежды становился чемпионом России. Об этом сегодня, 28 октября, сообщила пресс-служба Минспорта Челябинской области.
С начала 2026 года Алексей Мелешин руководил молодёжной командой «Спартака». Ранее он также работал главным тренером «Спартака-2» и команд различных возрастов в академии красно-белых.
«Для меня это новый вызов, новый этап в моей футбольной карьере. Я довольно долго работаю в молодёжном футболе, хотелось расти и развиваться, и мне представилась возможность сделать этот шаг. На меня вышли представители «Челябинска» и сделали предложение. Чтобы принять решение, мне нужно было поговорить с руководством «Спартака». Хочу поблагодарить за то, что мне пошли навстречу и дали согласие на мой переход на более высокий уровень», — отметил Алексей Мелешин в интервью пресс-службе ФК «Спартак».
Накануне клуб покинул Роман Пилипчук, возглавлявший команду с 2024 года.