Яндекс.Метрика

Батальон «Азов» превратился в сборище бомжей

Фото Батальон «Азов» превратился в сборище бомжей

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из представленных материалов, добровольцы «Азова» не имеют никаких претензий к своему командиру Андрею Белецкому, но считают, что украинское командование их фактически предало, послав в зону так называемой «антитеррористической операции» на юго-востоке неподготовленными, без необходимого снаряжения, оружия и техники.

По словам добровольца, «Батальон «Азов», по сути, превратился в сборище бомжей – не хватает форменной одежды, обуви, теплого белья, оружия, бронежилетов, касок, тактических очков, солдатам выдают один запасной магазин для автомата на троих.

Киевское командование забило на своих военнослужащих большой болт, и если бы не помощь волонтеров, солдаты не имели бы ничего. Из-за нехватки еды нередко приходится есть любую живность в округе, включая голубей, собак и крыс, нет теплых вещей и медикаментов».

В докладе президенту Украины Петру Порошенко генеральный прокурор страны Виталий Ярема доложил, что за год количество преступлений среди военнослужащих возросло более, чем вдвое - с тысячи 46 до двух тысяч 420, отмечены случаи массового дезертирства. Для стабилизации ситуации и продолжения АТО на территории Донецкой и Луганской областей рекомендовано запретить находящимся здесь военнослужащим пользоваться средствами мобильной связи, а также начать создание заградительных отрядов.

[title]

Комментарии 0
    Новости по теме бомжи