Яндекс.Метрика

Борис Титов считает, что Челябинская область в числе лидеров по защите прав предпринимателей

Фото Борис Титов считает, что Челябинская область в числе лидеров по защите прав предпринимателей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Гончарова Ольга Смирнова, во встрече приняли участие: первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, мэр Москвы Сергей Собянин.

В соответствии с утвержденным правительством антикризисным планом, на поддержку отечественного бизнеса будет направлено 170 миллиардов рублей. На федеральный уровне создан целый ряд инструментов стимулирования субъектов к развитию сферы малого бизнеса - это субсидии, компенсация затрат на строительство инфраструктуры технопарков, субсидии на поддержку моногородов, постоянное совершенствование механизмов бюджетной дотации. Региональным властям предписано максимально снизить издержки бизнеса, связанные с администрированием, а это до 30-35% от всех предпринимательских затрат. Для этого в России ежегодно принимается более 20 тысяч нормативных правовых актов.

По словам Бориса Титова, бизнес-омбудсмены – молодой институт в России, но на данный момент уполномоченные по защите прав предпринимателей успешно действуют во всех регионах страны. Это позволило институту уполномоченных обработать 11 тысяч 485 обращений, в том числе восемь тысяч 625 на региональном уровне. При правильной работе институт бизнес-омбудсменов приносит дивиденды, которые вполне окупают расходы на его содержание. Это удобный инструмент снижения нагрузки на региональную власть.

Комментарии 0
    Новости по теме Малый бизнес