Яндекс.Метрика

Через сайт Минобороны РФ теперь можно попасть в закрытый музей РВСН

Фото Через сайт Минобороны РФ теперь можно попасть в закрытый музей РВСН

 Сегодня, 19-го сентября, для широкой аудитории Интернет-пользователей в разделе «Виртуальный музей» (меню «Энциклопедия») открылись двери одного из самых уникальных музеев Вооруженных сил РФ - филиала Центрального музея Ракетных войск стратегического назначения (http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/museums/rvsn.htm).

Эта возможность посетителям сайта предоставлена ввиду ограниченного доступа к посещению музея, размещенного в Калужской области на технической территории базы военной академии РВСН имени Петра Великого. Теперь все желающие могут пройтись по его залам и ознакомиться в формате 3D с музейными экспозициями, рассказывающими о достижениях отечественных создателей ракетной техники, об истории зарождения, становления и развития самого грозного рода войск, входящих в ядерную триаду России.

Среди экспонатов представлены межконтинентальные баллистические ракеты, в разное время находившиеся на вооружении. Здесь же можно увидеть и ракету, которая в 1961-м году вывела на космическую орбиту первый отечественный искусственный спутник Земли. Вниманию посетителей также предлагаются материалы и экспозиции, рассказывающие о современном этапе развития РВСН. Также посетителям сайта предоставлена возможность виртуального посещения мемориального музея-кабинета маршала Советского Союза Георгия Жукова, расположенного в административном здании министерства обороны, а также Центрального музея Военно-воздушных сил, дислоцированного в поселке Монино Московской области. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Министертво обороны РФ