Яндекс.Метрика

Если учителя по совету Дмитрия Медведева уйдут в бизнес, кто останется в школе?

Фото Если учителя по совету Дмитрия Медведева уйдут в бизнес, кто останется в школе?

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил глава правительства.

Актуальный вопрос премьеру на форуме задал учитель из Дагестана, спросивший, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату в 10-15 тыс. руб. в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 тыс. руб. и выше. «Современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая положена ему по должностному расписанию, но как-то, так сказать, еще что-то заработать», -  недолго думая ответил Дмитрий Медведев.

Соцсети бурлят, создают новые и новые мемы. В последнее время премьер все больше становится персонажем для Михаила Задорнова. Не далее, как в мае, в Крыму, когда пенсионеры пожаловались ему на размер пенсий, он ответил не менее ярко: денег нет, но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения.

Ну, уйдут учителя в бизнес, кинутся читать лекции на стороне, заниматься репетиторством, разве от этого выиграют наши дети?

А как же заявленный президентом тренд в майских указах на рост зарплаты учителей к 2018 году вдвое выше средней по тому или иному региону? 

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев