Яндекс.Метрика

Госдума может высказаться за отставку Нургалиева

Фото Госдума может высказаться за отставку Нургалиева

«Возможно, это будет межфракционная инициатива, такой вариант мы обсуждали 22 марта после инцидента в Казани, – заметил депутат от «Справедливой России» Дмитрий Горовцов. - Лидер партии Сергей Миронов и председатель СР Николай Левичев неоднократно говорили о необходимости отставки министра МВД. Не отступят они от своих позиций и на «правительственном часе».

Недовольны Нургалиевым и коммунисты, которые тоже готовы подписаться под его отставкой. По словам депутата от КПРФ Анатолия Локтя, только за прошлый год было зарегистрировано более 3,5 тысячи преступлений, совершенных сотрудниками полиции.

Самый ярый борец за отставку Нургалиева обнаружился в рядах  «Единой России». Это зампред комитета по безопасности Александр Хинштейн. Депутат даже завел специальный микроблог в твиттере - #рашидгудбай.

«Я не выполняю чей-то заказ, – уверяет единоросс. - Просто на практике мы видим одну и ту же картину: рост уличной преступности, сокращение ППС, ДПС во многих регионах, что также ее стимулирует. Нургалиева даже в самом МВД мало кто поддерживает».

По заверениям Хинштейна, большинство однопартийцев выступают за отставку главы МВД,  «но не все готовы в этом признаться».

Сам же Рашид Нургалиев 3 апреля заявил, что останется министром и в новом составе правительства, если ему это предложат, пишут «Известия».

Комментарии 0
    Новости по теме Госдума