Яндекс.Метрика
  • Федерация

Игорь Коломойский может лишиться собственности в Крыму

Фото Игорь Коломойский может лишиться собственности в Крыму

"Правительство Крыма будет решать все только в законном порядке. Однозначно, что национализации частных объектов не будет. Эти объекты будут оцениваться только с одной точки зрения: законности их приобретения на момент нахождения на территории Украины. Если за них были уплачены деньги, соответствующие рыночной стоимости объекта, то деприватизации не будет, - пояснил Аксенов. - Если, соответственно, объект был выведен "за бумаги" или путем передачи одних фондов другим, а такие процедуры на территории Украины происходили часто, то прокуратура отреагирует в установленном законом порядке, который действует на территории РФ - будет произведен возврат в государственную собственность".

В основном проверка пройдет по объектам олигарха Игоря Коломойского, которого, как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», подозревают в заказе одесской бойни, развернувшейся 2-го мая.

"Поскольку мы знаем, что этот товарищ относился к законам достаточно пренебрежительно, то, соответственно, есть мало объектов, которые он купил законным способом. Думаю, что прокуратура выявит все нарушения, которые были допущены при приватизации объектов, принадлежащих этому господину. В Крыму мы всех выведем на чистую воду", - подчеркнул Аксенов.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым