Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Киев бросил свою армию: трупы, которые не сожгли правосеки, гниют в полях, а раненым украинским военным оказывают медпомощь в России

Фото Киев бросил свою армию: трупы, которые не сожгли правосеки, гниют в полях, а раненым украинским военным оказывают медпомощь в России

Как сообщает LifeNews, вчера на КПП «Гуково» к российским пограничникам пришли 15 человек в камуфляже с украинской стороны и попросили помощи. Их всех доставили в больницу города Гуково.

«Опираясь на принципы гуманизма, пограничным управлением было принято решение о пропуске раненых военнослужащих на территорию России, где им оказали медицинскую помощь», – говорит представитель Погранслужбы ФСБ по Ростовской области.

В ближайшее время, после оказания помощи, военные будут переданы украинской стороне. Между тем сами солдаты пока не знают, как их примут.

За последние сутки все больше украинских военных бросают позиции и бегут к российской границе. По предварительной информации, на сторону России уже «перебежало» более ста человек.

Видимо, Украина оказывать помощь своим раненым не спешит, поэтому они и обращаются к России. Как сообщается в сводке командующего силами ополчения Игоря Стрелкова, каратели даже не забирают тела своих погибших с мест сражений. «На территории, занятой украинскими военными в поселках Желтое, Веселая Гора, Стукалова Балка - тел там каратели столько оставили, что запах на километры. Никто их забирать не собирается. Сказали "нам они не нужны, по документам у нас их нет"», - сообщает сводка.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР