Яндекс.Метрика

МИД Украины выразил протест в связи с поездкой Дмитрия Медведева в Крым

Фото МИД Украины выразил протест в связи с поездкой Дмитрия Медведева в Крым

“Пребывание Медведева на территории Автономной Республики Крым является откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственным суверенитетом Украины, свидетельством нарушения со стороны Российской Федерации устава ООН, принципов и норм международного права, сознательного игнорирования этой страной своих международных обязательств” - говорится в сообщении пресс-центра МИД Украины.

Украинские власти уже неоднократно подчеркивали недопустимость несогласованных с украинской стороной пребываний российских высоких должностных лиц на суверенной территории Украины.

Ранее, 30 апреля, после очередного визита в Крым Медведев отреагировал на заявление МИД Украины, направившего России ноту протеста в связи с его посещением полуострова.

"Ценю, что украинский МИД следит за моими передвижениями по стране и интересуется развитием российского Крыма. Думаю, что российский МИД тоже может комментировать поездки украинского руководства в Львовскую или Харьковскую области", - написал Медведев на своей странице в "Фейсбуке".

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев