Яндекс.Метрика

Миронов поддержал инициативу Лантратовой о запрете Хэллоуина в детских учреждениях России

Фото Миронов поддержал инициативу Лантратовой о запрете Хэллоуина в детских учреждениях России
Страница Сергея Миронова в ВКонтакте

Главный справедливоросс России Сергей Миронов поддержал инициативу депутата Госдумы РФ Яны Лантратовой, отвечающей в ГД за вопросы просвещения, о запрете празднования Хэллоуина в детских учреждениях страны.

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП заявил, что подобные «развлечения» культивируют агрессию и нетерпимость в детской и подростковой среде и угрожают нравственному развитию личности.

«Представитель нашей фракции Яна Лантратова подняла очень своевременный и важный вопрос. Ко мне также приходят письма, в которых люди недоумевают и возмущаются тем, что во многих школах и детсадах устроили подобные «праздники». Это совсем не пустяковые шалости. Неслучайно в наших сказках идет борьба добра со злом: именно сделанный в детстве выбор в пользу добра закладывает основу нравственности отдельного человека и общества в целом. Если же ребенка с ранних лет приучать к тому, что зло – это допустимо и даже весело, тогда жди беды», – заявил Сергей Миронов.

По словам лидера социалистов, празднование Хэллоуина является одной из форм популяризации сатанизма.

«Кто-то скажет: «Да что вы придираетесь по пустякам, никто ни к чему не приучает, это же просто игра». Категорически не согласен: ребенок воспринимает все, что идет от взрослых, как норму: значит, так дозволено и так можно. Вряд ли устроителями подобных «мероприятий» движут недобрые намерения, скорее всего, они вообще не задумываются о последствиях: кто-то боится прослыть ретроградом, кто-то заигрывает с детьми, кто-то бездумно следует моде. Но если у педагогов и воспитателей каша в голове, надо их поправлять. Поэтому мы ждем четкой и жесткой реакции от минпросвещения», – подчеркнул Сергей Миронов.

Комментарии 0
    Новости по теме минпросвещения