Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

На подконтрольных Киеву территориях Донбасса жители начали убивать оккупантов

Фото На подконтрольных Киеву территориях Донбасса жители начали убивать оккупантов

В городе Артемовск Донецкой области с населением в 70 тысяч жителей за неделю убиты уже двое участников так называемой «антитеррористической» операции. Местный житель застрелил из обреза бойца добровольческого карательного батальона «Айдар», пытавшегося отобрать его автомобиль. Всего несколько дней спустя, в воскресенье, 24 мая, на окраине города сотрудники милиции обнаружили тело 32-летнего майора вооруженных сил Украины. Рядом лежал его паспорт. Офицер был задушен автомобильным ремнем безопасности, убийцы похитили табельное оружие потерпевшего – пистолет Макарова с 16-ю патронами и мобильный телефон. Специально созданной следственно-оперативной группой в течение пяти часов были установлены два местных жителя, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Артемовского городского отделения милиции Сергей Чернышев, один из подозреваемых - 34-летний житель Артемовска - задержан и дает показания. Установить его помогли бойцы украинского националистического карательного батальона «Святая Мария» во время патрулирования Артемовска. При обыске у мужчины были обнаружены мобильный телефон и оружие убитого майора ВСУ. В случае, если убийство будет доказано, артемовцам грозит до 15 лет лишения свободы.

По мнению горожан, милиция схватила первого попавшегося под руку человека и пытается обвинить его в убийстве. В ходе проведения АТО с начала 2015 года Артёмовск неоднократно подвергался артиллерийским обстрелам, в ходе которых повреждено 32 жилых дома, два местных жителя погибли, шестеро получили ранения.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР