Яндекс.Метрика

Олимпийская чемпионка из Челябинской области Светлана Ишмуратова назначена замначальника ЦСКА

Фото Олимпийская чемпионка из Челябинской области Светлана Ишмуратова назначена замначальника ЦСКА

Еще одна двукратная олимпийская чемпионка, гимнастка, подполковник запаса Светлана Хоркина стала первым заместителем начальника ЦСКА.

Соответствующее назначение подписал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, сообщили в ФАУ МО РФ ЦСКА.

Этим же приказом майору Ишмуратовой присвоено очередное воинское звания – подполковник.

Светлана Ишмуратова будет отвечать за взаимодействие ЦСКА с госструктурами на уровне регионов РФ, подготовку армейских спортсменов к Всемирным Военным играм (СИЗМ), к зимним Олимпийским Играм-2018 в Пхенчане, а также за развитие зимних видов спорта в СДЮШОР ЦСКА.

По словам начальника ЦСКА полковника Михаила Барышева, подполковнику Хоркиной предстоит отвечать «за очень сложный участок работы: взаимодействие ЦСКА с госструктурами, подготовка спортсменов ЦСКА к летним Олимпийским играм в Рио-2016, развитие летних видов спорта в СДЮШОР ЦСКА, организации важных мероприятий с участием ветеранов ЦСКА».

После своего назначения подполковник Ишмуратова отметила, что не только зимнее олимпийское направление станет для нее приоритетным в работе на новой должности.

«В этом году пройдут чемпионаты мира среди военнослужащих по пятиборью и парашютному спорту, и здесь нам необходимо помочь нашим армейцам продемонстрировать свои успехи для как можно большей зрительской аудитории», - отметила Ишмуратова.

Комментарии 0
    Новости по теме Светлана Ишмуратова