Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Ополчение: «Прошедшие 24 часа перемирия ничем от боевых суток не отличались»

Фото Ополчение: «Прошедшие 24 часа перемирия ничем от боевых суток не отличались»

За прошедшие сутки информация по Донецку противоречива: по данным Донецкого горсовета ночь прошла спокойно, а по данным ополчения – подвергся обстрелу Петровский район со стороны позиций карателей в аэропорту.

Населенный пункт Авдеевка подвергся артиллерийскому обстрелу окраин и железной дороги. В населенных пунктах Макеевка и Нижняя Крынка – минометный обстрел с позиций карателей. « В Марьинском районе каратели проявили чудеса меткости и стреляли в кои-то веки по позициям ополчения, а не по жилмассиву. Данных по потерям нет», - пишет ополчение.

Также минометным обстрелам жилого сектора подвергся Дебальцево. Ответным огнем были уничтожены позиции карателей (склад боеприпасов; потери в живой силе и бронетехнике есть, но не уточняются).

 В Докучаевске  зафиксирован артиллерийский обстрел. Волновахский район подвергся минометным обстрелам, отмечены боестолкновения. Есть информация о дислокации под населенным пунктом Волноваха карательного батальона «Черкассы». 

«В целом, обстановка на территории ДНР крайне напряженная. Многочисленные провокации, укрепление позиций карателей и сложности с обменом пленными – все свидетельствуют об ухудшении общей ситуации на донецком направлении», - сообщает ополчение.

В Луганске постепенно проводятся ремонтные работы по восстановлению инфраструктуры. Станица Луганская – контролируется ополчением.

«В целом, на территории ЛНР спокойнее. Но отмечается странная организационная активность внутри ополчения, возможно, мы наблюдаем подковерную возню с дележкой власти (что до победы, по меньшей мере, неразумно)», - добавляют ополченцы.

В Мариуполе на окраинах города ведутся перестрелки. В Краматорске каратели  во время своих учений обстреляли ПАО НКМЗ из автоматического оружия крупного калибра. На момент обстрела на территории предприятия находились работники, которых никто не предупреждал. Люди вынуждены были прятаться по подвалам.

«Таким образом, прошедшие 24 часа перемирия ничем принципиально от боевых суток не отличались», - подводит итоги ополчение.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР