Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Под Славянском ополченцы подбили еще один самолет украинских ВВС

Фото Под Славянском ополченцы подбили еще один самолет украинских ВВС

Воздушное судно получило серьезные повреждения. Но летчик сумел увести самолет за горизонт и посадить в месте дислокации.

Однако позднее, Игорь Стрелков не подтвердил информацию по подбитию Су-24 над Семеновкой. «Вчера мне доложили, что был пуск, но произошел промах. Сегодня самолеты слышали очень высоко и огня не открывали», - сообщает Стрелков.

Напомним, ополченцы подбили из зенитных орудий штурмовик СУ-25 украинских ВВС районе города Снежное (Донецкая область).

Игорь Стрелков сообщает, что минувшей ночью была обстреляна Николаевка из реактивной системы залпового огня «Град». Утром обстрел повторялся. Стреляли также из РСЗО между Еленовкой и Марьинкой, из тяжелой артиллерии по району Артема (Славянск), по Карловке. Ночью шли маневренные бои на окраинах Славянска. Утром бомбили Гольму, попали в доломитовый завод и здание интерната. Утренние артобстрелы также ведут с Донецкого. Утром с южной стороны Красного Лимана был произведен пуск пакета РСЗО в сторону Ямполя.

По сведениям Стрелкова, сегодня продолжаются ожесточенные бои на границе. Украинские войска пытаются «перерезать последний коридор в Луганской области». За минувшую ночь, по словам Стрелкова, были ранены два ополченца. Число погибших и раненых среди мирного населения уточняются. Пока точно известно о гибели одной семьи из трех человек. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР