Яндекс.Метрика

Полуобнаженные девушки, протестовавшие против министра образования Ливанова, могли быть посланницами Бурматова?

Фото Полуобнаженные девушки, протестовавшие против министра образования Ливанова,  могли быть посланницами Бурматова?

Вчера, 16 апреля, в центре столицы у здания министерства образования России появились три обнаженные по пояс девушки с плакатами «Ливанова в отставку!» и «Антиплагиат» - это инструмент сексуальных домогательств» в руках, а также надписями на теле: «Ты чё ох..ел, сюда смотри!». Эту фразу приписывают министру образования России Дмитрию Ливанову, когда он на открытом заседании наставлял своего заместителя, как надо голосовать за распределение вузов по группам эффективности.

По мнению участниц акции, позиционирующих себя как  представительниц филиала украинского движения Femen, устроивших недавно аналогичную акцию в Германии против президента России Владимира Путина, деятельность Ливанова по повсеместному внедрению системы «Антиплагиат» ведется, в том числе, для того, чтобы оказывать давление на студентов российских вузов.

Оппозиционер Илья Яшин на странице в Facebook предположил, что акция организована депутатом Госдумы от Челябинской области, единороссом и автором хэштега «СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО» Владимиром Бурматовым, который в последнее время активно высказывался за отставку руководителей Минобра. Однако никаких аргументов в пользу своей гипотезы Яшин не приводит.

В настоящее время между Бурматовым и Минобром развернулась настоящая война. Высшая аттестационная комиссия рассматривает вопрос о лишении депутата кандидатской степени за плагиат в диссертации. Единоросс уверен, что действия ВАК - реакция на его требование убрать из федерального Министерства образования всех чиновников, которых блогеры подозревают в переписывании статей и диссертаций. Политик заявил о намерении направить запросы в МВД, следственный комитет и генпрокуратуру с требованием проверить информацию о возможном незаконном перечислении бюджетных средств на реконструкцию Московского института стали и сплавов в то время, когда его ректором был нынешний министр образования Дмитрий Ливанов.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов