Яндекс.Метрика

Порошенко готов вновь отправить своих детей в зону АТО

Фото Порошенко готов вновь отправить своих детей в зону АТО

Как сообщил в своем блоге скрывающийся в Европе оппозиционный украинский журналист Анатолий Шарий, президент посоветовал одному из студентов-третьекурсников исторического факультета после получения образования отправиться на год в зону так называемой «антитеррористической операции» на Донбасс. Тогда присутствовавший на встрече 22-летний слушатель магистратуры Киево-Могилянской академии по имени Тарас громко спросил на украинской мове: «Петр Алексеевич, а когда вы своих детей в АТО отправите?». Порошенко несколько смутился, а затем ответил: «А мои уже вернулись. А младшему у нас 14 лет. Но они готовы». После этого, отказавшись от запланированного фотографирования со студентами, президент сразу уехал.

Инцидент сразу же был разнопланово освещен средствами массовой информации Украины и России. Многие написали, что студента, задавшего президенту неудобный вопрос, сразу же отчислили из учебного заведения и даже призвали в украинскую армию.

Общаясь с Анатолием Шарием по скайпу, Тарас заявил, что никто его не отчислял и не призывал, никаких репрессий после встречи с главой государства не последовало. «Непонятно, как глава Украины собирается решать вопросы мирного урегулирования конфликта на Донбассе, если рекомендует студентам, которым учиться еще больше двух лет, принять участие в АТО, вероятно, скорого завершения гражданской войны на Украине президент не планирует», - подчеркнул Тарас.

Ранее, отвечая на вопросы студентов, Петр Порошенко сообщал, что собирается совместно с мировым сообществом вернуть контроль над Донбассом. «Учась в Киевском университете, я провел два года в Советской армии, и в том числе участвовал в боевых действиях», — сказал Порошенко, но не уточнил, в каких именно. Согласно открытым данным, Порошенко проходил срочную службу в войсках противовоздушной обороны Советской армии в Казахстане, где боевые действия не велись. Демобилизовался в 1986 году, после чего вернулся в университет на третий курс. Сейчас страдающий сахарным диабетом президент воспитывает четверых детей: Алексея (1985 года рождения), Евгению и Александру, 2000 года рождения и Михаила, 2001 года рождения, а также внуков Петра, 2014 года рождения и Елизавету, 2016 года рождения. 

Комментарии 0
    Новости по теме Украина