Повстанцы ужесточили контроль над Триполи
Правительство ливийского лидера Муаммара Каддафи все более изолированы в своей крепости. Но пресс-секретарь правительства Ибрагим Мусса, выступая по государственному телевидению, сказал: "Мы успокаиваем людей, говоря, что добиваемся прогресса по всем направлениям".
Правительственный чиновник сказал, что брат Ибрагима, Хасан Али, был убит истребителями НАТО. По его словам, 25-летний студент приехал с компанией в Завию, чтобы навестить друзей, и попал под сильную бомбардировку.
В настоящий момент повстанцы контролируют 90% древнего римского города, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Захват Сабрата ужесточил контроль над линией снабжения из Туниса. Местный житель сказал, что прорыв произошел после того, как авиация НАТО бомбила военные объекты в Сабрата.
На Восточном фронте повстанцы усилили давление вокруг нефтяного порта Брега, но понесли большие потери в борьбе за последние несколько дней. Около 40 мятежников были убиты и около 100 получили ранения в Брега за последние 10 дней, согласно итоговым отчетам от повстанцев и работников больниц.
-
В Миассе ранее судимая за убийство пенсионерка зарезала «молодого» сожителя в пьяной ссоре14 сентября 2026, 11:27
-
В Златоусте перед судом предстанет участник вооружённого нападения: расследование завершено03 сентября 2026, 16:14
-
Через 26 лет: в Челябинской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве27 августа 2026, 11:04
-
Житель Копейска отправлен в колонию за нанесение смертельных травм собутыльнику20 августа 2026, 14:49
-
Житель Чебаркуля обвиняется в смертельном избиении соседа и краже его вещей19 августа 2026, 14:37