Яндекс.Метрика
  • Федерация

Россиянам, вернувшимся из Турции, будут измерять температуру из-за вируса Коксаки

Фото Россиянам, вернувшимся из Турции, будут измерять температуру из-за вируса Коксаки

По данным издания, измерения производятся с помощью тепловизоров в рамках санитарно-карантинного контроля. Это делается на основании постановления правительства о санитарно-карантинном контроле.

Но эксперты считают, что это не самые эффективные меры по диагностике вируса.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в случае подозрения на заражение вирусом пассажир пройдет медицинский осмотр. Так, должностные лица, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, при получении информации о наличии на борту транспортного средства подозрительного на заболевание поднимаются на транспортное средство вместе с бригадой скорой помощи (специализированной инфекционной или со специально обученным персоналом с наличием средств индивидуальной защиты — масок, перчаток, костюмов) для работы с инфекционными больными.

условно здоровых пассажиров, которые летели вместе с зараженным, перевезут в медицинскую организацию для наблюдения в условиях изоляции. Кого считать заболевшим, кому положен карантин и на какой срок, устанавливает ответственный сотрудник Роспотребнадзора. Он вносит соответствующие предложения представителям транспортной и медицинской организаций.

Подробнее читайте в материале газеты «Известия» - У туристов из Турции начали мерить температуру в аэропортах.

Комментарии 0
    Новости по теме Турция