Яндекс.Метрика

Руководящий состав Заксобрания будет утвержден в будущую пятницу

Фото Руководящий состав Заксобрания будет утвержден в будущую пятницу

На первом пленарном заседании регионального парламента будет предложена для утверждения кандидатура Владимира Мякуша на должность председателя Законодательного собрания пятого созыва. Кандидатура Мякуша была одобрена на должность спикера и лидера фракции парламента на Бюро Высшего совета и президиума Генерального совета партии. На заседании будут выбраны и вице-спикеры.
С понедельника, 18 октября, начнутся консультации по кандидатурам заместителей председателя и руководителей комитетов.
Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Владимир Мякуш, в новом созыве будут сохранены должности первого вице-спикера и двух спикеров, возможно, число заместителей будет увеличено. Все спикеры будут из рядов единороссов. Лидеры оппозиционных партий, которые будут представлены в парламенте, могут получить должности председателей комитетов.
Вместо 10 комитетов будет девять. Комитет по социальной политике соединят с комитетом по молодежной политике, культуре и спорту.
По словам Владимира Мякуша, вероятно, в новом составе станет больше депутатов, работающих на освобожденной основе. Скорей всего, это коснется всех председателей комитетов.

Комментарии 0