Яндекс.Метрика

Самолеты «Уральских авиалиний» не будут летать над Донецкой, Луганской и Днепропетровской областями

Фото Самолеты «Уральских авиалиний» не будут летать над Донецкой, Луганской и Днепропетровской областями

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе авиакомпании, принимая во внимание непростую ситуацию с безопасностью полетов через территорию Юго-Восточной части Украины, авиакомпания приняла решение о корректировке собственных рейсов, транзит которых проходил через территорию этой страны.

С 24 июля более 200 рейсов авиакомпании будут перераспределены на два потока – через пункты авиационного контроля над Киевом и Ростовом-на-Дону.

Таким образом, в целях повышения безопасности полетов, исключен пролет воздушных судов «Уральских авиалиний» не только над Донецкой и Луганской областями, но и над соседними – Харьковской и Днепропетровской.

«Уральские авиалинии» входят в пятерку ведущих российских авиакомпаний  по объему перевозок по итогам января 2014 года. За 2013 год услугами авиакомпании воспользовались более 4,4 млн. пассажиров, география полетов насчитывает более 170 направлений. Парк воздушных судов «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 35 авиалайнеров (20 А320, 10 А321 и 5 А319). 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР