Самостоятельные. Российские женщины чаще мужчин берут ипотеку
В России выявили некоторые гендерные закономерности в приобретении недвижимости. Оказывается, в ипотеку квадратные метры чаще всего покупают женщины - 51% против 49%, пишет сегодня, 18 декабря, ТАСС со ссылкой на исследование “Авито.Недвижимость”.
Мужчины же чаще женщин приобретали квартиры в кредиты, которые выплачивали своими средствами или же с помощью друзей и родственников - 50% против 45%ю
По данным исследования, из тех, кто не решил связываться с заемными средствами 37% мужчин. Покупку жилплощади они осилили сами или же брали деньги у родственников или друзей. Что касается слабого пола, то к помощи близких прибегнули 29%.
Еще одно немаловажное наблюдение - женщины оформляют кредит на покупку квартиры на более долгий срок, чем мужчины. так, 10% женщин и 8% мужчин взяли ипотеку на срок 21-25 лет. Более 25 лет выплачивать банку деньги за квадратные метры выбрали 7% женщин и 4% мужчин. В пять лет рассчитывают уложиться 11% мужчин и 8% женщин.
Отметим, что в опросе приняли участие 2 тыс. респондентов по всей России, которые в последние 5 лет покупали недвижимое имущество.
-
В России ограничат выдачу рискованных ипотек и автокредитов31 марта 2025, 12:19
-
Как страховые агенты могут зарабатывать на рынке недвижимости04 марта 2025, 21:29
-
Банк в Челябинской области обвиняют в хищении бюджетных средств06 февраля 2025, 14:37
-
В Челябинской области полиция и СОБР Росгвардии нагрянули в дома участников преступной группы23 января 2025, 15:49
-
На Южном Урале за день оформляются 94,2% электронных сделок по ипотеке06 декабря 2024, 10:13