Сетевые технологии Петра Порошенко

Фото Сетевые технологии Петра Порошенко

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», для высоких киевских гостей на полигоне были устроены показательные стрельбы ракетами «Стугна» и «Комбат», продемонстрированы возможности легкого противотанкового ракетного комплекса «Корсар», управляемых артиллерийских снарядов «Цветник» и другого вооружения, включая плетеную из конопляных веревок чудо-сеть для защиты бронетехники от кумулятивного поражения. По словам разработчиков, пеньковая крупноячеистая сеть в разы дешевле металлической противокумулятивной защиты, но не менее эффективна.

«Украинская победа добывается не только на передовой, но и в тылу руками профессионалов, которые круглосуточно, фактически в три смены, производят оружие для украинской армии», - заявил Порошенко. На наиболее важных направлениях части ВСУ будут усилены новейшими отечественными противотанковыми ракетными комплексами «Стугна». «Сейчас экспортный потенциал Украины в области оружия резко вырос, «Укроборонпром» должен войти в пятерку стран-экспортеров нового вооружения в мире», - подчеркнул украинский лидер. .

Ранее руководители «Укроборонпрома» заявляли, что производство на экспорт танка «Оплот» гораздо более выгодно, чем его использование в ходе боевых действий на Донбассе.

В сети Интернет блогеры высказали сомнение в новизне новейших украинских военных разработок, считая их старыми советскими. «Сейчас украинцы изобрели сеть из веревок, завтра изобретут колесо, каменные топоры и огонь, вот тогда уж сепаратистам юго-востока точно придет конец».

Комментарии 0
    Новости по сюжету Спецоперация на Украине
    Новости по теме Украина