Яндекс.Метрика
  • Федерация

Следующим участником «Евровидения» от России может стать Сергей Шнуров, его кандидатуру уже поддержал вице-премьер Дмитрий Рогозин

Фото Следующим участником «Евровидения» от России может стать Сергей Шнуров, его кандидатуру уже поддержал вице-премьер Дмитрий Рогозин

При этом букмекеры единодушно отдавали победу 33-летнему российскому певцу Сергею Лазареву. В сумме результатов от жюри и зрителей Украина получила 534 балла, на втором месте Австралия (Дэми Им) – 511 баллов, а бронза досталась России (Сергей Лазарев) – 491 балл. Первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин в своем интернет-блоге предложил отправить на следующее Евровидение от России лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. «Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет», - заявил политик. Сергей Шнуров в своем Instagram сразу же ответил на предложение Дмитрия Рогозина, что из 140 миллионов россиян послать может только один и сравнил ситуацию со сказкой. «В сказке торжествует справедливость. Жажда сказочной правды диктует многочисленные обращения ко мне с просьбой отправиться на ненавистное Евровидение в жуткое Европейское царство. Вполне себе сказочный сюжет, если учесть, что следующее Евровидение пройдет на Украине», - пишет Шнуров.

Российские интернет пользователи уже отметили внешнее сходство Джамалы с австрийским победителем предыдущего конкурса Евровидение 2014 года 27-летним То́масом Но́йвиртом, выступавшим в образе бородатой женщины Кончи́ты Вурст в Копенгагене. Согласно условиям нынешнего конкурса, 50% баллов участники могли получить от профессионального жюри, а еще 50% – от зрителей. Профессиональное жюри высоко оценило выступление Украины в финале. По 12 баллов Джамале дали судьи Сан-Марино, Грузии, Боснии и Герцеговины, Дании, Молдовы, Латвии, Израиля, Сербии, Македонии, Польши, Словении. Украинское жюри дало Лазареву 0 баллов, как и российское Джамале. Украинцы отдали Лазареву 12 баллов, а россияне Джамале – 10.

Певец Филипп Киркоров заявил, что гордится номером Сергея Лазареваи и уверен, что если бы не изменение правил, то Россия бы победила.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев написал на своей странице в Facebook, что на конкурсе победили политические установки. «В умах европейцев победила откровенная холодная война. Евровидение превратилось в поле политической битвы, но России необходимо в нем участвовать», - заявил он.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отметил, что на конкурсе политика взяла верх над искусством, и выразил сомнение в необходимости для представителей России ехать на следующий конкурс на Украину.

Как отмечают отдельные пользователи, если следовать европейской толерантной логике, на следующем Евровидении на Украине хорошие шансы на победу должны иметь песни представителей Польши и Беларуси о Волынской резне и Хатыне, в которых принимали непосредственное участие украинские националисты, объявленные официальным Киевом героями и патриотами.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Рогозин