Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Стараниями Украины Брюссель становится столицей неонацизма

Фото Стараниями Украины Брюссель становится столицей неонацизма

Как сообщил в своем блоге скрывающийся в Европе оппозиционный украинский журналист Анатолий Шарий, одним из героев патриотической выставки стал 21-летний боец «Правого сектора» Владимир Васянович, лишившийся в результате подрыва на мине обеих ног и награжденный украинскими государственными наградами. Молодой человек на фото одет в черный реглан с крупным белым логотипом фашистской танковой дивизии СС «Мертвая голова» - череп с костями и нацистские руны. На личной странице в соцсети Владимир Васянович разместил откровенные фото, на которых он изображен вместе со своими вооруженными единомышленниками, вскинувшими руки в нацистском приветствии. На теле «героя» - обилие татуировок в виде свастик, орлов и черепов с костями. Записанное в рамках проекта его организаторами интервью с Владимиром Васяновичем, а также его посты в соцсетях, украшенные фотографиями лидеров Третьего рейха не оставляют сомнения в том, что молодой человек серьезно увлечен нацистской идеологией.

После того, как зрители указали организаторам выставки на недопустимость пропаганды фашизма в столице европейской демократии, Владимир Васянович поспешил включить задний, странным образом прокомментировав данную ситуацию. «Я никогда не был фашистом или нацистом, а только человеком, который ставит любовь к своей стране жизненным приоритетом. За время войны в моей стране я стоял бок о бок с добровольцами из разных стран и разных вероисповеданий против одного агрессора, который развязывает военные конфликты в различных уголках мира и пытается навязать фашистское клише всем, кто борется за свою землю. Все мои тату или посты в социальных сетях - откровенный троллинг боевиков, которые регулярно называют нас то фашистами, то бандеровцами».

-Интересный получается троллинг, - заметил Анатолий Шарий. - Украинский солдат – арий из Житомира наносит на свое тело несмываемые фашистские символы просто для того, чтобы подразнить оппонентов из Донбасса. При этом украинские организаторы откровенно профашистской выставки «Переможцы» цинично заявляют, что это Россия во всем виновата. Указывая на нацистскую направленность экспозиции, враги Украины якобы пытаются сорвать выставку, рассказывающую о подвиге патриотов страны. Сами же европейцы делают вид, что ничего страшного не происходит. Подумаешь, неофашисты, они ведь людей убивают не в Брюсселе, а где-то в Новороссии. Пора европейцам четко сказать украинским коллегам, что пропаганда идеологии фашизма в Евросоюзе недопустима и наказуема, считает Анатолий Шарий. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР