Яндекс.Метрика
  • Федерация

В Кемерово задержан сотрудник ТРЦ, который отключил систему оповещения во время пожара

Фото В Кемерово задержан сотрудник ТРЦ, который отключил систему оповещения во время пожара

Об этом сообщается в официальном телеграмм-канале следственного комитета России.

Председателю СКР Александру Бастрыкину доложили о первых результатах расследования. На данный момент задержаны и допрошены четверо подозреваемых, в их числе технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации.

В СКР отмечают, что уже выявлены серьезные нарушения, которые были допущены как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы. Так, были заблокированы пожарные выходы в торговом центре.

По последним данным, в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, погибли 64 человека. За медицинской помощью обратился 51 человек, из них 11 все еще находятся в больницах.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статьям «причинение смерти по неосторожности» (ст. 109 УК РФ), «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ст. 219 УК РФ) и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ст. 238 УК РФ).

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России