Яндекс.Метрика

В Крым будут организованы дополнительные поставки топлива

Фото В Крым будут организованы дополнительные поставки топлива

В ночь на воскресенье Крым остался без электроэнергии из Украины: по информации из Киева, причиной этому стали подрывы линий электропередач, ведущих на полуостров. Без света в Крыму остаются более полутора миллионов человек. В республике введен режим чрезвычайной ситуации.

 «Прекращение поставок электроэнергии с территории Украины не повлияло на работу всей транспортной системы Республики Крым: международный аэропорт Симферополь и Керченская паромная переправа продолжают свою работу в штатном режиме без сбоев», – отмечается в сообщении пресс-службы правительства республики.

В свою очередь, прокурор Крыма Наталья Поклонская назначила сегодня совещание с силовиками, на котором может быть принято процессуальное решение в отношении украинских организаторов так называемой энергетической блокады полуострова. Об этом она сообщила корреспонденту ТАСС: "Прокуратурой республики организовано проведение межведомственного совещания с ФСБ, МВД, центром противодействия экстремизму, по результатам будет принято процессуальное решение в рамках уголовно-процессуального законодательства в отношении организаторов этой акции".

В Крым будут организованы дополнительные поставки бензина и дизельного топлива, свидетельствуют результаты видеоселекторного совещания по вопросу электроснабжения региона, сообщает Минэнерго России.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым