Яндекс.Метрика

В разбитый артиллерией ВСУ город-призрак Первомайск из Челябинска доставлена очередная партия гуманитарной помощи. ФОТО, ВИДЕО

Фото В разбитый артиллерией ВСУ город-призрак Первомайск из Челябинска доставлена очередная партия гуманитарной помощи. ФОТО, ВИДЕО

В формировании груза (а это примерно две тонны крупы, консервов и муки) на этот раз приняли участие генеральный директор агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов, учредители фирмы «Парус-2» Николай и Александр Яшковы, руководитель предприятия «Учебная техника» Юрий Галишников, заместитель председателя общественной организации роедпринимателей «Опора России» (Челябинск) Денис Константинов. Не остались в стороне и простые южноуральцы: персональные посылки и денежные пожертвования на охваченный огнем гражданской войны восток Украины передали Наталья Ковалева, Юрий Герасев, Жанна Попруженко. Сопровождал груз ветеран войны в Афганистане, бывший пограничник челябинец Андрей Нестеров. Он уже не первый раз посещает прифронтовую зону, поэтому знает не понаслышке, какие трудности испытывают бойцы ополчения и мирные жители. Его интервью и отчеты о поездках не раз публиковались на сайте нашего агентства.

- Все продукты, собранные челябинцами, мы передали жителям Донбасса, что называется, из рук в руки, - говорит Андрей Нестеров. – Машину разгрузили в двух городах, в Брянке и Первомайском, это, практически, линия фронта, отделяющая Луганскую народную республику от территорий, оккупированных киевским режимом. Положение там сверхтяжелое: постоянные обстрелы плюс жесткая продовольственная и водная блокада. Конечно, особенно при этом страдают дети. Так что сейчас в Новороссии рады каждому мешку с крупой, каждой банке тушенки. Жители Первомайского и Брянки очень благодарны неравнодушным жителям Южного Урала.

Андрей Нестеров сообщил, что приступает к сбору новой партии гуманитарной помощи для защитников Новороссии. Если южноуральцы готовы помочь ему в этом, просьба звонить по телефону 8-951-476-27-62.

Комментарии 0
    Новости по теме ЛНР