Яндекс.Метрика
  • Федерация

В России выросло производство молока и сырных продуктов

Фото В России выросло производство молока и сырных продуктов

По данным издания, Минсельхоз опубликовал данные Росстата об объемах промышленного производства отдельных групп продуктов питания. Так, за первые восемь месяцев 2017 года было изготовлено 120 тысяч тысяч сырных продуктов — на 12,5% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В настоящее время «в условиях политики импортозамещения рост производства продовольствия, в том числе молока и молочных продуктов, закономерен».

Как сообщили в Минсельхозе, в молочной отрасли в этом году впервые за долгое время отмечен рост производства в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах. За период январь–сентябрь 2017 года произведено 24,3 миллиона тонн молока. Это результат увеличения грантовой поддержки фермеров, занимающихся молочным скотоводством, правильной организации кормления и содержания скота, а также планомерной работы в регионах над повышением продуктивности животных.

В Национальном союзе производителей молока добавили, что увеличение объемов производства такой продукции связано с тем, что она гораздо доступнее обычных сыров.

По словам исполнительного директора Национального союза производителей молока Артема Белова, производство сырных продуктов выгоднее, и они дешевле обходятся потребителям. Всё потому, что в них, в отличие от сыра, до 50% молочного жира может быть заменено растительным жиром.

Зампредседателя правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов отметил, что спрос на сырные продукты вырос.

Подробнее читайте в материале газеты «Известия» - «В России растет производство молочных продуктов».

Комментарии 0
    Новости по теме молоко