В Венеции назначена дата военного трибунала над Порошенко и Обамой
В Венеции (Италия) назначена дата заседания военного трибунала над президентом Украины Петром Порошенко и президентом США Бараком Обамой. Об этом заявляет агентство «Новороссия».
По данным агентства, правительство Венеции предложило свой город для проведения международного Трибунал Рассела над руководством киевских властей по обвинению в геноциде мирного населения Донбасса. Заявление было сделано Альбертом Гардини – лидером партии, выступающей за отделение северной области Венето от Италии.
Для всесторонней и объективной оценки событий на Донбассе для процесса будут набраны 50 независимых присяжных. Первое заседание назначено на 23 августа. К процессу предполагается привлечь главу США Барака Обаму и некоторых чиновников Европейского Союза.
Гардини принципиально выступает в защиту мирного населения юго-востока Украины от военной агрессии Киева. Ранее в Венеции неоднократно проводились публичные акции в поддержку пророссийских республик.
Отметим, что Петр Порошенко, хоть и заявлял ранее, что украинская армия стреляет только по ополченцам, уже не скрывает карательных атак на мирное население Юго-Востока страны. Жертвы уже насчитываются тысячами.