Яндекс.Метрика

ВСУ после ожесточенного артобстрела начали штурм Донецка

Фото ВСУ после ожесточенного артобстрела начали штурм Донецка

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных сообщений, киевские каратели обстреляли из реактивных систем залпового огня «Град» Киевский район города и Путиловку, а также среднюю школу № 59, находящуюся возле Путиловского моста. Число убитых и раненых пока неизвестно. В аэропорту Донецка наблюдается сильное задымление, здесь продолжаются артиллерийские дуэли, слышны пулемётные очереди. Артиллерия ополченцев наносит ответные удары по фашистам, только за последние сутки было уничтожено не менее пяти огневых точек противника. Украинская армия при поддержке бронетехники атаковала пригород Донецка - город Ясиноватая. В Ясиноватую вошла танковая колонна, окрестные районы подвергаются обстрелу. Сейчас там идет бой. В Куйбышевском районе Донецка возобновились артиллерийские обстрелы, за минувшую ночь силовики по меньшей мере 20 раз нарушили перемирие. Взрывами повреждена подстанция, две котельные оказались обесточенными, в результате 50 домов в настоящее время не отапливаются.

По сообщению главы администрации Куйбышевского и Киевского районов Донецка Ивана Приходько, прямыми попаданиями снарядов, в том числе из самоходных гаубиц, частично разрушены пятиэтажный жилой дом на проспекте Кремлевский, здание региональных электросетей на улице Лузина, институт на Горной, 6, детский сад на Аристова, 15, горят жилые дома по Киевскому проспекту в районе 18-й больницы, на Партизанский 37б , Светлова, 1.От обстрела пострадала территория железнодорожного рынка. Больницы города переполнены ранеными, только из района вокзала их поступило шесть человек.

Национальная гвардия Украины ведет обстрелы Донецка из населенного пункта Пески, оборудовав огневые точки не только в домах мирных жителей, но и в социальных учреждениях, чтобы обезопасить себя от ответных ударов ополченцев. Из Славянска на Ясиноватую и Донецк движутся две большие колонны украинской бронетехники – деятки танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также грузовики с пехотой и боеприпасами. Правительственные войска предпринимают попытку взять Донецк в кольцо.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР