Главврач копейской больницы подозревается в превышении полномочий
СУ СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело в отношении главного врача городской больницы №3 в Копейске: 52-летняя женщина обвиняется в превышении должностных полномочий (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом 23 марта сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
Основанием для расследования стали материалы, переданные региональным управлением ФСБ. По версии следствия, с 2023 по 2025 год подозреваемая, действуя из личной заинтересованности, вносила в официальные документы ложные сведения о лечении пациентов в паллиативном отделении. Установлено не менее трёх таких случаев. Целью таких действий, по данным СК, было желание улучшить свои рабочие показатели и повысить авторитет перед руководством.
В результате противоправных действий были израсходованы средства регионального бюджета. В настоящее время следователи провели обыски по месту жительства и работы фигурантки. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование продолжается, устанавливаются возможные дополнительные эпизоды.
-
Организатор челябинской строительной компании не выплатил более 314 миллионов налогов23 сентября 2026, 12:38
-
В Челябинске предстанут перед судом похитившие бюджетные средства11 сентября 2026, 17:32
-
В Златоусте перед судом предстанет участник вооружённого нападения: расследование завершено03 сентября 2026, 16:14
-
Через 26 лет: в Челябинской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве27 августа 2026, 11:04
-
Житель Копейска украл деньги из бюджета под видом оказания фотоуслуг21 августа 2026, 14:57