Яндекс.Метрика

Иностранная молодёжь пройдёт маршрутом по Южному Уралу

Фото Иностранная молодёжь пройдёт маршрутом по Южному Уралу
Фото: пресс-служба главного управления молодежной политики региона

Челябинск станет местом для тематических экскурсий Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ-2024) с 12 марта, и его посетят делегаты из самых разных стран мира. В состав делегации вошли 53 человека из 32 стран.

Как сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона, на Южный Урал приехали ребята из Аргентины, Армении, Бангладеша, Беларуси, Бразилии, Индонезии, Казахстана, Китая, Латвии, Ливии, Мексики, Молдовы, Сербии, Турции, Узбекистана, Филиппин, Шри-Ланки, Эфиопии, Египта, Абхазии и других стран.

Для молодых людей подготовили тематический маршрут по Челябинской области – «Жить и работать в России». Участники посетят крупные промышленные, технологические и научно-образовательные центры нашей страны, университеты и предприятия, пройдут по туристическим местам и познакомятся с историческими достопримечательностями с 12 по 16 марта.

Фото: пресс-служба главного управления молодежной политики региона

«Мы разрабатывали программу для наших иностранных гостей, исходя из особенностей Челябинской области. Нам важно показать богатое культурное наследие, прекрасную природу и прогрессивную экономику. За эти дни гости посетят дискуссионные, научно-образовательные, культурные и спортивные мероприятия, во время которых смогут пообщаться с молодежью Южного Урала. Ребята получат яркие эмоции, посетят достопримечательности нашего региона и почувствуют южноуральское гостеприимство», – отметил исполняющий обязанности начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Хрущёв.

Уже в первый день программы иностранные гости примут участие в пешей экскурсии по центру Челябинска. Также молодые люди посетят государственный исторический музей Южного Урала. Первый день завершится концертом «С любовью к Южному Уралу!» в Челябинской государственной филармонии.

Всемирный Фестиваль молодёжи, одно из самых масштабных молодёжных событий в мире, проходит по Указу президента России Владимира Путина в марте 2024 года на федеральной территории «Сириус» (расположена в Имеретинской долине на берегу Чёрного моря).

Комментарии 0
    Новости по теме правительство Челябинской области