Яндекс.Метрика

«Мегаполис» подарил праздник детям

Фото «Мегаполис» подарил праздник детям

Культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» в Челябинске дарит праздник детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию или оставшимся без попечения родителей. Социальный проект «Мегаполис — детям» проходит в развлекательном комплексе с 27 по 30 июля. За эти дни около тысячи ребят посмотрят интересное кино, поучаствуют в развлекательной программе и получат подарки.

Развлекательный комплекс«Мегаполис» ориентирован на семейный отдых, в том числе организованы различные детские киносеансы и проекты, такие как «Минилэнд», - пояснил генеральный директор холдинга Александр Одольский. - Но не у всех детей нашей области есть возможность попасть сюда по определенным жизненным обстоятельствам, поэтому мы ежегодно проводим социальные проекты для детей».

В рамках проекта дети смогут посмотреть фильмы: «Дом», «Головоломка», «А зори здесь тихие», «Земля будущего», «Мстители», «Золушка», «Призрак».

Главная цель проекта – подарить праздник детям. Помимо просмотра фильма, ребят ждут сюрпризы от партнеров проекта: Компании PepsiCo и  «Деловая Русь» вручат детям перед сеансом напитки и попкорн. Ростовая кукла в виде большого доброго медведя и воздушные шары от гипермаркета «Я праздник» поднимут настроение каждому ребенку.

«В этом году в проекте приняло участие 320 детей из детских домов области. Всего за время действия проекта «Мегаполис» подарил праздник 3777 сиротам региона, - рассказал председатель регионального благотворительного фонда «Теплый Дом» Михаил Щапов.

Также на мероприятие были приглашены дети с ограниченными возможностями. «Родители зачастую не могут самостоятельно привести своих детей с ограниченными возможностями в такие места, - пояснила Елена Жернова, директор Центра помощи детям «Звездный дождь». - «Мегаполис» дарит таким детям шанс адаптироваться к социальной среде».

Также праздник посетили около 200 детей от 4до 18 лет из многодетных, малообеспеченных и проблемных семей. «Мы участвуем в этом проекте уже третий год. Дети всегда с удовольствием приезжают на подобные мероприятия и возвращаются с массой новых впечатлений», - рассказала руководитель детского клуба «Радуга» Оксана Репьева.

«Подобные социальные мероприятия для детей «Мегаполис» проводит регулярно – 4-5 раз в год, - поделился руководитель холдинга. – Помимо просмотра фильмов, мы дарим детям сертификаты в боулинг, возможность посетить детские площадки «Мегалэнд» и «Чадоград».

Так, КРК ежегодно в ноябре проводит проект для слепых и слабовидящих детей «Живые сердца», в рамках которого ребятам показывают адаптированные под них фильмы. Дети могут слышать все, что происходит на экране. Кроме того, ежегодно челябинская  организация помощи детям «Звездный дождь» проводит в «Мегаполисе» день рождения для детей с ограниченными возможностями. Холдинг регулярно организует праздники для детей из детских домов и малообеспеченных семей.

Комментарии 0
    Новости по теме Мегаполис