Открытое письмо дольщикам ООО «Массив»
Уважаемые дольщики ООО «Массив»!
ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» обращается к Вам, чтобы прояснить ситуацию в отношении нашего участия в достройке жилых домов в поселке Чурилово.
В августе прошлого года ООО «Массив» в Корпорацию за помощью в завершении строительства двух корпусов (номер 39 и 40) по улице Первая Эльтонская в Чурилово. Мы согласились поддержать строительную компанию и прежде всего Вас, дольщиков.
У Корпорации уже есть положительный опыт в завершении долгостроев в Копейске и Чебаркуле, где компании – застройщики проявили заинтересованность в решении проблем дольщиков. Длительное время мы пытались найти приемлемый вариант участия Корпорации в достройке домов в Чурилово и помочь Вам в решении этой острой, болезненной для Вас проблемы. Все наши предложения наталкивались на противодействие руководства строительной компании, зачастую переиначивался их смысл.
В результате, все-таки была выработана оптимальная схема помощи 343 семьям, с которой согласилось и руководство СК Массив. Однако, прошло уже два месяца, но до сих пор от ООО «Массив» не последовало никаких действий, которые могли бы реально разрешить ситуацию. Мы считаем, все было бы по – другому, если бы компания – застройщик изначально не воспринимала проблему недостроенных домов в Чурилово только как Вашу. И тем более, не пыталась заработать на ней. Тогда не было бы потрачено столько месяцев на бесплодные переговоры с ООО «Массив» и в Чурилово вовсю уже велись бы строительные работы.
Уважаемые дольщики, Вы оказались в крайне сложной ситуации. Вы вложили деньги в стройку и до сих пор не получили свои квартиры. Многие из Вас приобрели жилье по ипотеке и сейчас вынуждены выплачивать кредит. Многие живут на съемных квартирах. А кому – то вообще негде жить. Тяжесть Вашего положения очевидна. Тогда почему Вы на стороне компании, которая Вас обманула? Которая взяла Ваши деньги и не дала взамен ничего?! Можно только предполагать, куда эти деньги делись.
Создается впечатление, что Вас целенаправленно обрабатывают, направляя в поисках виноватых не к тому, кто эти деньги взял – в ООО «Массив», а в Корпорацию и Правительство области. Ни Корпорация, ни Правительство области не могут отвечать за действия недобросовестного застройщика. Но острота и болезненность ситуации не позволяют нам бросить Вас в беде. Мы по-прежнему готовы к диалогу с Вами!
Генеральный директор: ОАО «ЮУ КЖСИ»
Н.И. Менщиков
ОАО «ЮУ КЖСИ» приглашает Вас на встречу, которая состоится 16 февраля в 9.30 по адресу: пр. Ленина, 81, офис 212.
Телефон для справок: 268-90-60