Яндекс.Метрика

В Челябинск приезжают «Живые легенды» США

Фото В Челябинск приезжают «Живые легенды» США

В Челябинск приезжает ансамбль «Живые легенды» США  - пятого мая они дадут благотворительный концерт в поддержку детей больных раком.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организатора благотворительного мероприятия, труппа ансамбля «Живые легенды» состоит из 48 человек – это студенты университета Бригама Янга (США) латиноамериканского, индейского и полинезийского происхождения. Они представят яркое шоу национальных костюмов, традиционных песен и танцев народов Северной и Южной Америки и южной части Тихого океана.

Мероприятие проводится при поддержки Посольства США, Правительства Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области, Челябинского регионального благотворительного фонда «Родная».

Все собранные средства будут направлены на создание кабинета дистанционного обучения в детском онкогематологическом центре Челябинской областной детской клинической больницы.

Ансамбль «Живые легенды» создан в 1971 году при университете имени Бригама Янга (факультет "Perfoming Arts Managment").

Участники труппы родом из Соединенных Штатов Америки, Канады, Южной и Центральной Америки и островов Тихоокеанского региона. Многие из них - латиноамериканского, индейского или полинезийского происхождения. Художественный руководитель ансамбля – Джанел Крисченсен.
Коллектив много гастролирует. Показывал свое шоу в 45 странах: Аргентине, Парагвае, Уругвае, Австралии, Канаде, Германии, Австрии, Китае, повсюду в США. Выступал на всемирной выставке в Севилье и на немецко-американском фестивале "Volksfest" в Берлине, участвовал в церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити и в Шанхайской мировой выставке.

Труппа представит грандиозное красочное представление, органично соединившее танцы и песни Северной Америки, Мексики, Эквадора, Гавайев, Гватемалы, Самоа, Парагвая, Таити, Аргентины, Боливии, Фиджи, Новой Зеландии, Тонги.

В Челябинске концерт состоится пятого мая 2011 года в 18 часов 30 минут в театре оперы и балета имени Глинки. Билеты можно приобрести: на сайте www.kassir.ru , по телефонам 796-64-87, 282-39-40.

Стоимость одного билета от 350 до 1200 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме онкология