Яндекс.Метрика

14-й фестиваль «Камерата» в Челябинске покажет 14 спектаклей.

Валерий Иванов

14-й фестиваль «Камерата» в Челябинске покажет 14 спектаклей.

Фестиваль пройдет с 17 по 23 октября в Камерном театре. На форум съедутся театральные труппы из 10 российских городов.

Среди участников театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Омска, Тюмени, Челябинскую область представляют хозяева фестиваля и озерский театр «Наш дом».

Первым спектаклем, который увидят зрители театрального фестиваля «Камерата», станет постановка Санкт-Петербургского городского театра «Вахтангов_Чехов. docx».

В основе спектакля многочисленные документы, в том числе автобиографии известных театральных деятелей.

В спектакле действуют Вахтангов, Чехов, Немирович-Данченко, Горький, Ермолова и Мейерхольд, конечно же, сам Константин Сергеевич Станиславский.

Во время фестиваля челябинские театралы в очередной раз встретятся с пермским театром «У Моста», который является постоянным участником фестиваля. В этот раз труппа Сергея Федотова покажет инсценировку романа «Господа Головлевы».

Театр НеНормативной Пластики из Санкт-Петербурга впервые пожалует на челябинский форум. Зрители увидят моноспектакль «Сибирь» по пьесе Феликса Миттерера -современного австрийского драматурга и сценариста, почти неизвестного в России.

В афишу вошли классические произведения – инсценировки Толстого, Салтыкова-Щедрина, Куприна, Чехова, и опусы современных авторов, как уже известных – Стринберг, Довлатов, Бродский, так  и начинающих.

Фестиваль состоится на нескольких площадках – непосредственно в Камерном театре, на малой сцене театра драмы, в Новом художественном театре, театре-студии «Манекен», институте культуры. В общей сложности за семь дней будет представлено 14 спектаклей.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерата