Яндекс.Метрика

35 юных дарований Челябинской области

Фото 35 юных дарований Челябинской области

В течение полугода детские музыкальные, художественные школы и школы искусств, средние специальные учебные заведения выбирают лучших учеников по результатам конкурсов и фестивалей разного уровня. В номинациях числится исполнительское, вокальное, изобразительное искусство, вокал и хореография.

«В этом году было подано 68 заявления из 25 территорий области. Это на 13 процентов больше, чем в прошлом году. В списках победителей 35 человек. Награждать ребят мы будем по традиции в конце года в торжественной обстановке», - прокомментировал глава культурного ведомства Алексей Бетехтин.

В звездный список вошли учащиеся из Верхнего Уфалея, Бакала, Златоуста, Магнитогорска, Миасса, Снежинска, Усть-Катава, Сатки, Южноуральска, Еманжелинска.

Среди лауреатов шесть челябинцев: это ученики школ искусств 5,9,12, художественной школы и Южно-Уральского института искусств. А вот больше всего в списках победителей магнитогорцев – девять человек.

«Среди лучших учеников преобладают пианисты – 12 человек и художники-7. Это связано с тем, что по этим направлениям добавилось число конкурсов, в частности в апреле впервые прошел региональный этап Всероссийского конкурса имени Чайковского, приуроченного к юбилею композитора. Из пяти кандидатов от УрФО, двое ребят наших», - уточнила начальник отдела учебных заведений областного минкульта Светлана Сычева.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин